пятница, 6 октября 2017 г.

Порисуем в ТР

На одном из уроков мы с вами рассмотрели возможности различных текстовых редакторов. В рамках домашнего задания хотелось бы чтобы вы самостоятельно освоили еще одну возможность - создание рисунков. Да, да, вы все правильно поняли. В текстовом редакторе можно еще и рисовать.
В прошлом году в рамках одного ДЗ мы уже пробовали с некоторыми из вас нарисовать изображения каких-либо животных. Теперь предлагаю продвинуться дальше и нарисовать не просто один объект, а попробовать создать картину.
У кого совсем плохо с воображением, предлагаю посмотреть презентацию. В ней в самом конце представлены примеры рисунков-картин, созданные учащимися одной из школ. Самое удивительное, что все это сделано в среде текстового редактора Word.


Задание 4. В текстовом редакторе Word, используя инструменты рисования, создать картину (тема может быть произвольная, единственная просьба не уходить в абстракцию. Должно быть всем понятно что именно изображено на вашем рисунке). Файл сохранить в формате doc под своей фамилией и положить в Хранилище ДЗ. Срок на выполнение работы - до 18 октября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий